ダンスDVD ブラックプール

DB-22 ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2022(DVD)
★世界最大のダンスイベント「ブラックプールダンスフェスティバル」の2022年スタンダード&ラテン編。プロ&アマの準々決勝・準決勝・決勝を収録した2枚組約249分。優勝はスタンダードがヴァレリオ・コラントーニ組、ラテンがドーリン・フレコータヌ組。
収録時間:
Disc1:ラテン/プロ&アマチュア:準々決勝/準決勝/決勝/表彰式 
(アマ:60分/プロ:75分)
Disc2:スタンダード/プロ&アマチュア:準々決勝/準決勝/決勝/表彰式
(アマ:50分/プロ:64分)
合計 249分
\9,900
DISC.1
プロフェショナル・ラテン決勝
第1位:ドーリン・フレコータヌ&マリーナ・セルギーバ組 No.107
第2位:キリル・ベロツコフ&ヴァレリア組 No.14
第3位:モートン・ロウ&ロキシー組 No.18
第4位:クレメン・プラスニカ&アレキサンドラ・アヴェルキーヴァ組 No.128
第5位:ダレン・ハモンド& マリーナ・ステシェンコ組 No.42
第6位:ギセッペ・ノニス & ダーシャ・チェスノコヴァ組 No.67

プロフェショナル・ラテン準決勝
7 Manuel Favilla and Natalia Maidiuk No.78
8 Anton Sboev and Patrizia Ranis No.60
9 Sarunas Greblikas and Viktorija Horeva No.57
10 Yury Simachev and Adele No.122
11 KIM MINJE and HAM HYEBIN No.25
12 Anna Kaplii and Igor Wilczynski No.88
13 Andrii Voloshko and Kateryna Kyrylenko No.115
14 Nasko Gendov and Ekaterina Krysanova No.26

アマチュア・ラテン決勝
1 Salvo Sinardi and Alexandra Kondrashova No.13
2 Tal Livshitz and Ilana Keselman No.53
3 Adam Hathazi and Morgana Lakatos-Hayward No.99
4 Lloyd Perry and Rebecca Scott No.35
5 Taha Batu Corsar and Aleksandra No.178
6 Yiming TANG and Xinyi HUANG No.23

アマチュア・ラテン準決勝
7 Marco Yongkun Long and Victoria Jiani Cheng No.88
8 COSIMO BARRA and DIANA SHARIPOVA No.108
9 Giacomo Ballarin and Alessia Altieri No.149
10 Marco Bonavolta and Magdalena Strzesnicka No.70
11 Vadym Pidhoretskyy and Ruby Castro No.144
12 Petur Gunnarsson and Polina Oddr No.58

DISC.2
プロフェショナル・スタンダード決勝
第1位:ヴァレリオ・コラントーニ&アンナ・デミドヴァ 組 No.104
第2位:ドゥーサン・ドラゴビック&ヴァレリア・ドラゴビック組 No.87
第3位:エルダー・ザファロフ&アンア・サツィーナ組 No.112
第4位:カイル・テイラー&ジュリア・グラナス組 No.103
第5位:ガエタノ・イアバローネ&エマニュエラ・ナポリターノ組 No.27
第6位:シ・チェン・リ&リイス・エンド組 No.11
第7位:ルーカス・トムザック&アレクサンドラ・トムザック組 No.28
第8位:ルディ・オム&カチア・カネフスカヤ組 No.59

プロフェショナル・スタンダード準決勝
9 Alex Plant and Leanne No.47
10 Iaroslav Bieliei and Liliia Gladiuk No.7
11 Lukasz Tomczak and Aleksandra Tomcza No.28
11 WIKTOR KISZKA and KLAUDIA RABA No.98
13 Rudy Homm and Katia Kanevskaya No.59
14 Szymon Kalinowski and Grazyna Grabicka No.4
14 Valeriu Ursache and Liana Bakhtiarova No.41
16 Oleksandr Kalenyuk and Olena Ablitsova No.61
17 Andriy Mykhailov and Ekaterina Popova No.16

アマチュア・スタンダード決勝
1 Michal Le and Sandra Jablonska No.3
2 Alex Gunnarsson and Ekaterina Bond No.82
3 GLENN RICHARD BOYCE and CAROLY JANESNo.33
4 Yujie TANG and Aini ZHAO No.9
5 DANIIL DOBROVOLSKYI and ANASTASIIA MALOVANA No.24
6 Maciej Kadlubowski and Karolina Kozow No.69

アマチュア・スタンダード準決勝
7 Andrei Toader and Mia Linnik-Holden No.55
8 Cezary Szymanski and Julia Domaradzka No.25
9 LINGHAO KANG and ANRAN XING No.7
9 Oliver Hand and Anastasiia Lysytsyna No.70
11 Marco Sirocchi and Dora Kilin No.20
12 Nikita Druzhynin and Virginie Primeau No.46

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る