ダンスDVD ブラックプール

DB19M ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2019/スタンダード(DVD)
★世界最大のダンスイベント「ブラックプールダンスフェスティバル」の2019年スタンダード編。プロ&アマの最終予選・準決勝・決勝の他、アルナス組が引退を発表したチームマッチも収録した2枚組約232分。プロ本編:約88分、チームマッチ:約67分、アマ本編約77分※特典映像(決勝7カップルより各1曲をソロ収録)
収録時間:
Disc1:プロフェッショナル:最終予選/準決勝/決勝/表彰式 
(本編:約88分)
チーム・マッチ (本編:約67分) 合計 約155分
Disc2:アマチュア:最終予選/準決勝/決勝/表彰式
(本編:約77分)
合計 約232分
\9,720
DISC.1
プロフェショナル・スタンダード決勝
1 ANDREA GHIGIARELLI & SARA ANDRACCHIO (ENGLAND) No.90
2 DOMEN KRAPEZ & NATASCHA KARABEY (GERMANY) No.131
3 VALERIO COLANTONI & MONICA NIGRO (ITALY) No.180
4 ALEXANDER ZHIRATKOV & IRINA NOVOZHILOVA (RUSSIA) No.142
5 STANISLAV ZELIANIN & IRINA CHEREPANOVA (RUSSIA) No.222
6 SERGIU RUSU & DOROTA RUSU (POLAND) No.8
7 STAS PORTANENKO & NATALIYA KOLIADA (UKRAINE) No.203

プロフェショナル・スタンダード準決勝
8 LUKASZ TOMCZAK & ALEKSANDRA TOMCZAKA(POLAND)
9 GAETANO IAVARONE & EMANUELA NAPOLITANO (ITALY)
10 DIEGO ARIAS PRADO & EKATERINA ERMOLINA (SPAIN)
11 DUSAN DRAGOVIC & VALERIYA AGIKYAN (ENGLAND)
12 ELDAR DZHAFAROV & ANNA SAZINA (AZARBAIJAN)
13 MAREK KOSATY & PAULINA GLAZIK (POLAND)
14 WIKTOR KISZKA & JULIA GRANATH (ENGLAND)

プロフェショナル・スタンダード最終予選
15 CHONG HE & JING SHAN (CHINA)
16 ALESSIO POTENZIANI & VERONIKA VLASOVA (RUSSIA)
17 IAROSLAV BIELIEI & LILIIA GLADIUK (USA)
18 RUDIGER HOMM & KATYA KANEVSKAYA (USA)
19 MARK ELSBURY & OLGA ELSBURY (ENGLAND)
20 CRISTIAN RADVAN & KRISTINA KUDELKO (USA)
21 橋本 剛 & 恩田 恵子 (JAPAN)
21 SERGEI SUTYRIN & NATALYA SAZHINA (RUSSIA)
23 VLADISLAV SHAKHOV & EKATERINA POPOVA (USA)
24 OSKAR WOJCIECHOWSKI & KAROLINA HOLODY (USA)
25 JACK BEALE & NARALIIA BEALE (ENGLAND)
26 GIANNI CALIANDRO & ARIANNA ESPOSITO (ITALY)
27 VALERIU URSACHE & LAINA BAKHTIAROVA (USA)
28 ANDRII MYKHAILOV & ANNA BOHACHOVA (UKRAINE)
28 ALEXANDR VOSKALCHUK & VERONIKA EGOROVA (USA)

※特典映像(決勝7カップルより1曲をソロ収録)

チームマッチ
USA Team
* Arunas Bizokas & Katusha Demidova (USA)
* Victor Fung & Anastasia Muravyeva(USA)
EUROPE Team
* Domen Krapez & Natascha Karabey (GERMANY)
* Stanislav Zelianin & Irina Cherepanova (RUSSIA)
GREAT BRITAIN Team
* Mark Elsbury & Olga Elsbury (ENGLAND)
* Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio (ENGLAND)
ASIA Team
* Chong He & Jing Shan (CHINA)
* 橋本 剛 & 恩田 恵子 (JAPAN)

DISC.2
アマチュア・スタンダード決勝
1 FEDOR ISAEV & ANNA ZUDILINA (RUSSIA)
2 KYLE TAYLOR & IZABELA SKIERSKA (ENGLAND)
3 IGOR REZNIK & MARIIA POLISHCHUK (UKRAINE)
4 MICHAL LE & SANDRA JABLONSKA (POLAND)
5 SI CHENG LI & MAN NI ZHOU (CHINA)4
6 ARTEM KUKLIN & ALIKA DIKAYA (UKRAINE)

アマチュア・スタンダード準決勝
7 JIANAN PENG & JIACI ZHONG (CHINA)
8 ALEX GUNNARSSON & EKATERINA BOND (ICELAND)
9 OLEKSANDR KALENIUK & OLENA ABLITSOVA (USA)
9 ALEX PLANT & LEANNE HAN (aka Areum Han) (ENGLAND)
11 ILYA GOLOVCHENKO & KRISTINA BOGOALAVSKAYA (RUSSIA)
12 ANGELO GAETANO & CLARISSA MORELLI (USA)

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る