ダンスDVD ブラックプール

DB16L ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2016/ラテン(DVD)
★90年の歴史を誇る世界最大のダンスイベント「ブラックプールダンスフェスティバル」の2016年ラテン編。プロフェッショナル&アマチュアの最終予選・準々決勝・セミファイナル、ファイナルまで収録した2枚組約238分。Disc1:プロフェッショナル(本編:約107分)Disc2:アマチュア:(本編:約131分)
収録時間:
Disc1:プロフェッショナル:最終予選/準決勝/決勝/表彰式
(本編:約107分)
Disc2:アマチュア:最終予選/準決勝/決勝/表彰式
(本編:約131分)
合計 約238分
\8,640
プロフェショナル・ラテン決勝
1 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko (アメリカ) No.93
2 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite (カナダ) No.247
3 Stefano Di Filippo & Dasha (イタリア) No.124
4 Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova (デンマーク) No.211
5 Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva (モルドヴァ) No.145
6 Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko (ロシア) No.290
7 Nikita Brovko & Olga Urumova (ロシア) No.299
8 Neil Jones & Ekaterina Jones (イギリス) No.167

プロフェショナル・ラテン準決勝
9 Emanuele Soldi & Elisa Nasato (Italy) No.183
10 Kirill Belorukov & Polina Teleshova (Russia) No.119
11 Massimo Arcolin & Laura Zmajkovicova (Italy) No.286
12 Justinas Duknauskas & Anna Kovalova (USA) No.189
13 Mirco Risi & Svetlana Borisova (Italy) No.43
14 Arkady Bakenov & Rosa Filippello (England) No.264

プロフェショナル・ラテン最終予選
15 Stefano Moriondo & Daria Glukhova (Italy) No.245
16 Nikolai Voronovich & Maria Nikolishina (USA) No.271
17 Stefano Oradei & Veera Kinnunen (Sweden) No.34
18 Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris (England) No.158
18 Anton Sboev & Patrizia Ranis (Russia) No.178
20 Sarunas Greblikas & Viktoria Horeva (USA) No.20
21 Roman Kovgan & Dariya Palyey (Russia) No.240
22 Manuel Favilla & Nataliya Maidiuk (USA) No.9
23 Francesco Bertini & Sabrina Manzi (USA) No.223
24 Kamil Studenny & Anna Pelipenko (Canada) No.46
25 Artur Tarnavskiy & Anastasiya Danilova (USA) No.149
26 Anton Semenov & Valerija Semenova (Russia) No.178
27 金光進陪 & 吉田奈津子組 (Japan) No.19
28 Dmytro Wloch & Ekaterina Krysanova (Ukraine) No.238
30 Peter Majzelj & Maja Gersak (Slovenia) No.217

アマチュア・ラテン決勝
1 Morten Lowe & Roselina Doneva (デンマーク) No.19
2 Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina (USA) No.267
3 Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva(スロベニア) No.238
4 Manuel Frighetto & Karin Rooba(エストニア) No.32
5 Damir Haluzan & Anna Mashchyts (スロベニア) No.229
6 Petar Daskalov & Zia James (イギリス) No.54

アマチュア・ラテン準決勝
7 Salvatore Sinardi & Viktoriya Kharchenko (Italy) No.181
8 Luca Urso & Alessandra Tripoli (Italy) No.207
9 Anton Nesterko & Dariya Maryuschenko (Ukraine) No.59
9 Pasha Pashkov & Daniella Karagach (aka Pashkova) (USA) No.79
11 Darren Hammond & Milla Lykke (South Africa) No.169
12 Gleb Chernyavsky & Maryna Steshenko (Germany) No.95
12 Sergey Maksyuta & Dariya Sereda (Russia) No.122

アマチュア・ラテン最終予選
14 Austin Joson & Nino Dzneladze (USA) No.171
14 Denys Samson & Yuliya Nikitenko (England) No.6
16 Oleksandr Kravchuk & Olesya Getsko (Ukraine) No.41
16 Joel Lopez & Kristina Bespechnova (Spain) No.148
18 Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler (USA) No.242
19 Denys Drozdyuk & Antonina Skobina (USA) No.216
19 Nasko Gendov & Anna Lisova (Italy) No.137
21 Kirill Voronin & Tatyana Kosenko (Russia) No.14
22 Tal Livshitz & Ilana Keselman (USA) No.93
23 Wu Liu Fu & Yu Jun Du (China) No.260
24 Alexander Chernositov & Arina Grishanina (USA) No.107

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る