ダンスDVD ブラックプール

DB4PM ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2014/スタンダード(DVD)
★85年の歴史を誇る世界最大のダンスイベント「ブラックプール ダンスフェスティバル」の2014年スタンダード編。プロフェッショナル&アマチュアの最終予選・セミファイナル、ファイナルまで収録した2枚組
収録時間:
Disc1:プロフェッショナル:最終予選/準決勝/決勝/表彰式 
(本編:約81分 + インタビュー他:約21分)
Disc2:アマチュア:最終予選/準決勝/決勝/表彰式
(本編:約70分 + インタビュー他:約22分)
合計 約194分
\8,640
プロフェショナル・スタンダード決勝
1 Arunas Bizokas & Katusha Demidova (アメリカ)
2 Victor Fung & Anastasia Muravyova (アメリカ)
3 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio (イギリス)
4 Domen Krapez & Monica Nigro (スロヴェニア)
5 Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva (ロシア)
6 Chao Yang & Yiling Tan (中国)
7 Sascha Karabey & Natasha Karabey (ドイツ)

プロフェショナル・スタンダード準決勝
8 Marat Gimaev - Alina Basyuk Usa -
8 Warren Boyce - Kristi Boyce England -
10 Eldar Dzhafarov - Anna Sazina Azerbaijan -
11 Aleksandr Zhiratkov - Irina Novozhilova Hong -
12 Alessio Potenziani - Veronika Vlasova Russia -
13 Denis Kutepov - Lesya Sinitsa Usa -
14 Artem Plakhotnyi - Inna Berlizyeva Usa -
15 Alexandr Voskalchuk - Veronika Egorova Usa -
16 Andrea Zaramella - Kristie Simmonds Usa -
17 Steffen Zoglauer - Sandra Koperski Germany -

プロフェショナル・スタンダード最終予選
18 Kota Shoji - Nami Shoji Japan -
19 Wang Jing - Hao Yuan Yuan China -
20 Anton Lebedev - Anna Borshch Canada -
20 Gustaf Lundin - Valentina Oseledko Sweden -
22 Mikhail Avdeev - Olga Blinova Usa -
23 Wiktor Kiszka - Maria Mitrokhina Poland -
24 Wei Ping Li - Cen Zheng China -
25 Stanislav Zelianin - Irina Cherepanova Russia -
26 Gaetano Iavarone - Emanuela Napolitano Italy -
27 Andrey Begunov - Anna Demidova Usa -
28 Marcin Kalitowski - Katarzyna Florczuk Poland -
29 Pawel Switalski - Paulina Janicka Italy

アマチュア・スタンダード決勝
1 Marek Kosaty & Paulina Glazik (ポーランド)
2 Chong He & Jing Shan (中国)
3 Sergiu Rusu & Dorota Makar (ポーランド)
4 Andrzej Sadecki & Karina Nawrot (ポーランド)
5 Dusan Dragovic & Greta Laurinaityte (イギリス)
6 Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak(ポーランド)

アマチュア・スタンダード準決勝
7 Diego Arias Prado - Ekaterina Ermolina Spain
7 Fedor Isaev - Anna Zudilina Russia
9 Alex Freyr Gunnarsson - Liis End England
10 Jacek Jeschke - Valeriya Agikyan Poland
11 Andrey Sirbu - Alexandra Hixson England
12 Jack Beale - Natalia Siyanko England

アマチュア・スタンダード最終予選
13 Stanislav Portanenko - Nataliya Kolyada Ukraine
14 Oskar Wojciechowski - Karolina Holody Usa
14 Maciej Kadlubowski - Maja Kopacz Poland
16 Jianan Peng - Jia Ci Zhong China
17 Anton Nedotsukov - Izabela Skierska Poland
17 Vladimir Rudko - Mariia Hirvonen Finland
17 Si Cheng Li - Zhou Man Ni China
17 Andres End - Veronika End Estoin
21 Stephen Arnold - Yasmin Priestnall England
22 Szymon Kalinowski - Grazyna Grabicka Poland
23 Edmund Ault - A Reum Han England
24 Mai Jia Cheng - Yin Xue Qin China
25 Georgiy Markaryan - Nadezhda Rukhlova Russia

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る