ダンスDVD ブラックプール

DB4PL ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2014/ラテン(DVD)
★85年の歴史を誇る世界最大のダンスイベント「ブラックプール ダンスフェスティバル」の2014年ラテン編。プロフェッショナル&アマチュアの最終予選・セミファイナル、ファイナルまで収録した2枚組
収録時間:
Disc1:プロフェッショナル:最終予選/準決勝/決勝/表彰式
(本編:約104分 + インタビュー他:約24分)
Disc2:アマチュア:最終予選/準決勝/決勝/表彰式
(本編:約81分 + インタビュー他:約39分)
合計 約248分
\8,640
プロフェショナル・ラテン決勝
1 Michal Malitowski & Joanna Leunis (イギリス)
2 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko (アメリカ)
3 Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka (ロシア)
4 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite (カナダ)
5 Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy (スロベニア)
6 Stefano Di Filippo & Dariya Chesnokova (イタリア)

プロフェショナル・ラテン準決勝
7 Emanuele Soldi - Elisa Nasato Italy -
8 Jurij Batagelj - Jagoda Batagelj Slovenia -
9 Evgeni Smagin - Polina Kazatchenko Russia -
10 Rachid Malki - Anna Suprun Sweden -
11 Justinas Duknauskas - Anna Melnikova-Duknauske Lithuania -
11 Dorin Frecautanu - Marina Sergeeva Moldova -
13 Mirco Risi - Maria Ermatchkova Italy -
14 Nikolai Voronovich - Maria Nikolishina Russia -
15 Aleksandr Skarlato - Yulia Lesokhina Russia

プロフェショナル・ラテン最終予選
16 Sarunas Greblikas - Viktoria Horeva Latvia -
17 Marek Fiksa - Kinga Jurecka-Fiksa Poland -
18 Roman Kovgan - Nataliya Rumyantseva Russia -
19 Kamil Studenny - Anna Pelipenko Canada -
20 Manuel Favilla - Nataliya Maidiuk Hong Kong -
21 Neil Jones - Ekaterina Jones England -
22 Vitaly Sevastianov - Anna Stepunina Ireland -
22 Danny Liang Zhao - Svetlana Borisova China -
24 Stefano Moriondo - Angelique Meyer Italy -
25 Keiji Oda - Satoko Watanabe Japan -
26 Zi Long Wang - Li Yang Hong Kong -
27 Anton Sboev - Patrizia Ranis England -
28 Alex Wei Wang - Roxie Jin Chen China -
29 Gunnar Gunnarsson - Marika Doshoris England -
29 Jean Philippe Milot - Laurence Bolduc Canada -
31 Igor Yaremenko - Yana Yaroslavskaya Ukraine -
32 Denis Tagintsev - Viktoria Rudkovskaya Russia -
33 Valera Musuc - Nina Trautz Germany -
34 Pavel Zvychaynyy - Veronika Vasilova Russia

アマチュア・ラテン決勝
1 Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova (デンマーク)
2 Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova (ロシア)
3 Nikita Brovko & Olga Urumova (ロシア)
4 Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina (USA)
5 Morten Lowe & Roselina Doneva (デンマーク)
6 Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva(スロベニア)

アマチュア・ラテン準決勝
7 Anton Nesterko - Dariya Maryuschenko -
8 Pasha Pashkov - Daniella Karagach Usa
9 Arkady Bakenov - Rosa Filippello Australia
10 Manuel Frighetto - Karin Rooba Estonia
10 Luca Urso - Alessandra Tripoli Italy
12 Damir Haluzan - Anna Mashchyts Slovenia

アマチュア・ラテン最終予選
13 Andrzej Suchocki - Natalia Piecewicz Poland
14 Dmytro Pankov - Olesya Pankova Ukraine
14 Michael Hemera - Lauren Mcfarlane-Hemera England
14 Denys Samson - Yuliya Nikitenko Russia
17 Ruslan Aydaev - Valeriya Kozharinova Usa
17 Wu Liu Fu - Yu Jun Du China
17 Vladimir Litvinov - Olga Nikolajeva Russia
20 Darren Hammond - Milla Lykke South Africa
21 Petar Daskalov - Zia James Denmark
21 Oleksandr Kravchuk - Olesya Getsko Ukraine
23 Denys Drozdyuk - Antonina Skobina Usa
24 Tal Livshitz - Ilana Keselman Usa

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る