ダンスDVD ブラックプール

DB3PM ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2013/プロフェッショナル/スタンダード(DVD)
★85年の歴史を誇る世界最大のダンスイベント「ブラックプール ダンスフェスティバル」の2013年スタンダード編。プロフェッショナル第4予選からセミファイナル、ファイナルまで収録。ボーナス・トラックとして、第2予選/第3予選を特別収録した2枚組
収録時間:
Disc1:第2予選/第3予選 111分
Disc2:第4予選/最終予選/準決勝/決勝/表彰式 79分
合計 190分
\8,640
プロフェショナル・スタンダード決勝
1 Arunas Bizokas & Katusha Demidova (アメリカ)
2 Victor Fung & Anastasia Muravyova (アメリカ)
3 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio (イギリス)
4 Domen Krapez & Monica Nigro (スロヴェニア)
5 Valerio Colantoni & Yulia Spesivtseva (ロシア)
6 Sascha Karabey & Natasha Karabey (ドイツ)
7 Chao Yang & Yiling Tan (中国)

プロフェショナル・スタンダード準決勝
8 Marat Gimaev & Alina Basyuk (アメリカ)
9 Warren Boyce & Kristi Boyce (イギリス)
10 Mikhail Avdeev & Olga Blinova (アメリカ)
11 Alessio Potenziani & Veronika Vlasova (ロシア)
11 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova (aka Popovic) (香港)

プロフェショナル・スタンダード最終予選
13 Artem Plakhotnyi & Inna Berlizyeva (アメリカ)
14 Andrey Klinchik - Yulia Klinchik (アメリカ)
14 Matthew Rooke - Jelena Samuilova (オーストラリア)
16 庄司 浩太 - 庄司名美 (日本)
17 Eldar Dzhafarov - Anna Sazina (アゼルバイジャン)
18 Anton Lebedev - Anna Borshch (カナダ)
19 Andrea Zaramella - Kristie Simmonds (アメリア)
20 Craig Shaw - Evgeniya Shaw (イギリス)
21 Alexandr Voskalchuk - Veronika Egorova (アメリカ)
22 Gustaf Lundin - Valentina Oseledko (スウェーデン)
23 Steffen Zoglauer - Sandra Koperski (ドイツ)
24 Wang Jing - Hao Yuan Yuan (中国)
25 橋本 剛 - 恩田 恵子 (日本)

プロフェショナル・スタンダード第4予選
26 Andrey Begunov - Anna Demidova Usa -
27 Pawel Switalski - Paulina Janicka Italy -
28 Stanislav Zelianin - Irina Cherepanova Russia -
29 Alex Sindila - Katie Gleeson England -
30 Egor Abashkin - Katya Kanevskaya Usa -
31 本池淳 - 武藤法子 日本 -
32 Igor Kobiuk - Liliia Gladiuk Ukraine -
33 Denis Donskoy - Maria Galtseva Russia -
34 浅村慎太郎 - 遠山恵美 日本 -
34 Gianni Caliandro - Arianna Esposito Italy -
34 Ronen Zinshtein - Mariam Izmaylova Usa -
37 Mikhail Nikolaev - Kseniya Kireeva Russia -
38 Ilia Asonov - Elena Garanina Russian Federation -
38 Marcin Kalitowski - Katarzyna Florczuk Poland -
40 Richard Still - Morgan Hemphill England -
41 Zhang Chi - Yanna Zhang China -
42 Aleksandr Ostrovsky - Yuliya Igonina Russia -
42 Anton Perevodchyk - Dariya Dovgaliova Ukraine -
44 Emanuele Pappacena - Francesca Lazzari Italy -
44 Oscar Pedrinelli - Lenka Kovalcikova Usa -
46 Wei Ping Li - Cen Zheng China -
47 Glyn Lin - Wen Hua Ji Taiwan -
48 Wu Zhifan - Ying Lei China -
49 Andraz Snoj - Olga Muravskaya Slovenia -
50 Roman Myrkin - Natalia Byednyagina Ukraine
51 Sergey Kiselev - Ekaterina Popova Belarus
51 Sang-Woong Nam - Se Hee Lee Korea

ボーナスディスク
第3予選
53 Vladislav Shahov - Inna Ognianova Usa
54 末富崇仁 - 藤本尚子 日本
55 Craig Denham - Grete Kchi Australia
56 新鞍貴浩 - 中田裕希子 日本
56 Jens Kaiser - Ulrike Schulz Germany
56 Victor Buenavida - Petra Cernakova Spain
59 Nicola Pascon - Anna Tondello Italy
59 Volker Schmidt - Ellen Jonas Germany
59 田村晃男 - 岩尾律 日本
62 Anton Silantev - Olga Akopova Russia
62 Maksim Parshin - Svetlana Krivobokova Russia
62 森脇健司 - 的場未来 日本
62 濱田哲平 - 増田唯 日本
62 Florian Gschaider - Manuela Stoeckl Austria
67 Nazar Batih - Mariko Cantley Ukraine
67 Jae Hoon Park - Young Ha Lee Korea
69 Jim Chen - Anita Chen Chinese Taipei
69 Christian De Cillis - Kamila Brozovska Italy
69 Choi Gi On - Ahn Ni Ra Korea
72 臼井 一史 - 臼井 恵 日本
72 Martin Parnov Reichardt - Maija Salminen Denmark
72 Xiang Li - Si Hui Liu China
72 Jin Kim - Kang Se Na Korea
72 岩城聖 - 深井千浩 日本
77 Sami Helenius - Jutta Helenius Finland
77 三浦大輔 - 三浦美和子 日本
79 山本大輔 - 安藤桂子 日本
79 Ruslan Wilder - Katusha Wilder Usa
79 Michal Towliszew - Tiffany Fung Usa
79 Simeon Stoynov - Kora Stoynova Bulgaria
79 仲秋 彰耀 - 仲秋 潤 日本
79 喜嶋信晶 - 福原久絵 日本
85 Alexander Einfinger - Juliane Strehmann Germany
85 Jung-Oh Seo - Geun-Hyang Kim Korea
85 Evgeniy Sokolov - Aleksandra Skibinskaya Russia
88 中嶋秀樹 - 中嶋美喜 日本
88 Paul Montagnese - Masha Khazanova Australia
88 Jacek Fidurski - Malgorzata Kotlicka Poland
91 本多龍士 - 戎野紗与 日本
92 Pavel Cherdantsau - Svetlana Rudkovskaya Byelorussia
92 Adrian Klisan - Johanna Klisan Germany
92 Pavel Kuzmin - Sarika Hudson Usa
92 Jared Parnell - Ashley Payet Australia
96 Dennis Voermans - Samantha Kolijn Netherlands
96 佐藤純平 - 亀山聡美 日本
98 藤家 浩史 - 畠田 繭 日本
99 白神淳 - 石口 瑞恵 日本

第2予選
99 Aleksander Kuznetsov - Yulia Evseeva Russia
99 Wu Ke - Han Xu China
99 樋口暢哉 - 柴田早綾香 日本
99 Dong Huang He - Hou Wen China
99 Michael Choi - Anna Trukhan Usa
99 Ling Jun Chen - Chun Yan Gu China
106 Peter Beardsley - Rebecca Beardsley Australia
106 川崎卓哉 - 大野亜希子 日本
108 中川雄太 - 中川久美子 日本
108 Li Miao - Zhou Yang Bowen China
108 松岡憲昭 - 松岡有紀 日本
108 北牧雅文 - 田村奈緒子 日本
112 末安祐一郎 - 木村友華 日本
112 Alex Spencer - Natalie Palmer Usa
112 小林恒路 - 赤沼美帆 日本
112 畑中敦行 - 西尾明日香 日本
112 Paul Bakker - Cynthia Kolijn Netherlands
117 三森秀明 - 酒井良美 日本
117 小原正大 - 香織 日本
119 結城智史 - 増田千晴 日本
119 田口周 - 江澤美鈴 日本
119 Yuriy Shelkovyy - Oksana Ivanova Canada
119 Felix Schkener - Nina Ciechowski Germany
119 小木戸太一 - 七田ユカ 日本
124 Matti Heikkila - Sanna-Maria Nissinen Finland
124 Dmitriy Milekhin - Sofiya Schipskaya Russia
124 杉野貴史 - イレップ・サルサートク杉野 日本
127 Vasyl Makarov - Grace Fu Usa
127 Hyun Woo Lee - Kwak Jayoon Korea
127 Zheng Qing Huang - Liu Jiao China
130 羽川翔一 - 穂坂礼 日本
130 大坪浩二 - 佐藤愛子 日本
130 清水太地 - 清水早紀 日本
130 鈴木啓 - 古川玲奈 日本
130 Olli Syrjcho - Elina Katainen Finland
130 田松周一郎 - 花盛 香織 日本
130 Pawel Wlodzimierz - Justyna Koltuniuk Poland
137 Matt Wu - Sharon Hsiao Taiwan
137 菅井学 - 尚和由里子 日本
137 Jia Peng - Wang Ximeng China
140 秋谷孝宏 - 田原美穂 日本
140 Duk Hyung Park - Young Mi Lee Korea
140 田中雅人 - 加藤くるみ 日本
143 Takeya Chohsoh - Ayako Yashima 日本
144 Cyril Passerat - Lucie Jeanne France
144 西岡義人 - 西岡檀 日本
144 Dmitri Krasnianski - Rebecca Melton Usa
144 木村勉 - 木村麻美 日本
148 藤原全史 - 増田恵実 日本
148 杭田 智昭 - 杭田宏美 日本
148 Jonathan Luckcuck - Jannine Davies England
148 柴田悠貴 - 松原麻美 日本
152 西田克義 - 佐藤晴香 日本
153 Aesti Hsu - Ariel Yu Taiwan
154 Accursio Romeo - Alessandra Speranza England
154 Niklas Neureuther - Katharina Reichel Germany
154 Jaroslav Cekl - Dagmar Ceklova Czech Republic
157 Ian Gillard - Cushla Gillard

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る