ダンスDVD ブラックプール

DB3PL ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2013/プロフェッショナル/ラテン(DVD)
★85年の歴史を誇る世界最大のダンスイベント「ブラックプール ダンスフェスティバル」の2013年ラテン編。プロフェッショナル第4予選からセミファイナル、ファイナルまで収録。ボーナス・トラックとして、第3予選/第4予選を特別収録した2枚組
収録時間:
Disc1:第3予選/第4予選 88分
Disc2:最終予選/準決勝/決勝/表彰式 64分
合計 152分
\8,640
プロフェショナル・ラテン決勝
1 Michal Malitowski & Joanna Leunis (イギリス)
2 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko (アメリカ)
3 Sergey Sourkov & Agnieszka Melnicka (ロシア)
4 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite (カナダ)
5 Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy (スロベニア)
6 Stefano Di Filippo & Dariya Chesnokova (イタリア)

プロフェショナル・ラテン準決勝
7 Emanuele Soldi - Elisa Nasato (イタリア)
8 Neil Jones - Ekaterina Sokolova (イギリス)
9 Nikolai Voronovich - Maria Nikolishina (ロシア)
10 Jurij Batagelj - Jagoda Batagelj (スロバニア)
10 Evgeni Smagin - Polina Kazatchenko (ロシア)
12 Rachid Malki - Anna Suprun (スウェーデン)
13 Andrei Kazlouski - Asta Sigvaldadottir (アメリカ)
14 Evgenij Voznyuk - Motshegetsi Mabuse (ドイツ)
15 Igor Volkov - Ella Ivanova (ロシア)
16 Ilia Russo - Oxana Lebedew (ドイツ)

プロフェショナル・ラテン最終予選
17 Stefano Moriondo - Angelique Meyer (イタリア)
18 Gunnar Gunnarsson - Marika Doshoris (イギリス)
19 Danny Liang Zhao - Svetlana Borisova (中国)
20 Roman Kovgan - Nataliya Rumyantseva (ロシア)
21 Ivan Mulyavka - Loreta Kriksukaityte (アメリカ)
22 Anton Sboev - Patrizia Ranis (イギリス)
23 Manuel Favilla - Nataliya Maidiuk (香港)
24 Igor Yaremenko - Yana Yaroslavskaya (ウクライナ)
25 Andrei Mosejcuk - Kamila Kajak (ポーランド)
26 Aleksandr Skarlato - Yulia Lesokhina (ロシア)
27 Denis Tagintsev - Viktoria Rudkovskaya (ロシア)
28 Peter Majzelj - Maja Gersak (スロヴェニア)
29 Alex Wei Wang - Roxie Jin Chen (中国)
30 Markku Hyvarinen - Disa Kortelainen (フィンランド)

ボーナス・ディスク
プロフェショナル・ラテン第4予選
31 Keiji Oda - Satoko Watanabe Japan
32 Dmytro Wloch - Tetyana Borovik Ukraine
33 Pavel Zvychaynyy - Veronika Vasilova Russia
34 Aleksandr Altukhov - Natalia Barantseva Usa
34 Kamil Studenny - Anna Pelipenko Canada
36 Sven Ninnemann - Nina Chinju Uszkureit Switzerland
37 Jean Philippe Milot - Laurence Bolduc Canada
38 Roman Italyankin - Tetyana Oliynyk Usa
39 Alejandro Hernandez - Kerri Ann Donaldson England
40 Shinsuke Kanemitsu - Natsuko Yoshida Japan
41 Lenny Gouwerok - Laura Zmajkovicova Slovakia
42 Yi Long Xu - Lin Yue Shi China
43 Alexander Tchesnokov - Julia Tchesnokov Russia
44 Alessandro Camerotto - Nancy Berti Italy
45 Nathan Meyers - Meagan Alderton Australia
46 Evgeniy Nazarov - Evgenia Shatilova Usa
47 Shi Lei - Wei Xuenan China
48 Masaki Seko - Chiaki Seko Japan
48 Vitaly Sevastianov - Anna Stepunina Ireland
50 Alexander Ivakhnov - Anastasija Kraitor Lithuania

プロフェショナル・ラテン第3予選
51 Ilya Maletin - Julia Zavadska Canada
52 Wen Li - Huan Huang China
52 Rangel Spirov - Veronika Chernyavska Bulgaria
52 Evgeniy Stepanov - Valerija Fetissova Russia
52 Dmitri Syzrantsev - Alena Syzrantseva Russia
52 Bas Van Der Zanden - Jessica Swietoniowski Canada
57 Evgeni Likhachev - Maria Levina Byelorussia
57 Carlos Custodio - Elena Custodio Portugal
59 Dmitry Kurakin - Violetta Kurakina Usa
59 Pavel Troshychev - Olga Zalivalova Russia
61 芝西将史 - 岸本麻里亜 日本
61 Nicolas Garcia - Masha Turlupova Spain
63 Benedetto Capraro - Orsolya Toth Germany
63 Rafal Piecyk - Betty Attia Canada
65 Zilong Wong - Li Yang Hong Kong
65 Remi Janssen - Debbie Krewinkel Netherlands
65 Oleksandr Gaidash - Olena Dyban Ukraine
68 Dmitriy Nikishkin - Olena Shvets Usa
68 西井雄紀 - 春名梓 日本
70 RBert Mark? - Mara Gattanella Hungary
70 Francis Lafreniere - Claudia Primeau Canada
70 Giuseppe Esposito - Roberta Lodato Italy
70 Jake Davies - Olena Kalinina England
74 Andriy Babiy - Irina Dengyna Ukraine
74 Vyacheslav Legkovenko - Lyudmyla Gashytska Ukraine
74 Valera Musuc - Nina Trautz Germany
77 Charles Wang - Janet Hsiao Chinese-Taipei
77 Michele Prioletti - Julia Polai Austria
77 Jin Wen Jie - Zhang An Qi China
77 Mykhaylo Bilopukhov - Anastasiya Shchipilina Ukraine
81 増田大介 - 塚田真美 日本
81 Ivan Kostov - Anna Chodyna Bulgaria
81 Oleg Dachkevitch - Tatiana Gorokhova Russia
84 立石 勝也 - 立石 裕美 日本
84 Richard Still - Morgan Hemphill England
84 Radim Pradka - Katerina Kolmanova Czech-Republic
84 Frank Luan Jiang - Liu Jing China
84 Sergey Dashkevich - Darina Semenova Byelorussia
89 Mitko Dimitrov - Pelagia Kalyva Greece
90 Li Yu Kun - Zhang Man Shao China
90 Alexey Zolotarevskiy - Tatyana Zolotarevskaya Russia
92 Vladislav Talybin - Evgenia Poskrebysheva Germany
92 Jinwoo Myung - Yuseon Jung Korea
92 Tommaso Di Caro - Alba Campus Italy
95 Przemyslaw Jarosiewicz - Loren James England
96 Arsen Agamalian - Oksana Vasileva Russia
96 Domenik Herrmann - Anna Walz Germany
96 清水基允 - 丸市美幸 日本
99 中村隆裕 - 中村枝里香 日本
99 Fabio Modica - Tinna Hoffmann Denmark

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る