ダンスDVD ブラックプール

DB3AM ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2013/アマチュア/スタンダード(DVD)
★85年の歴史を誇る世界最大のダンスイベント「ブラックプール ダンスフェスティバル」の2013年スタンダード編。アマチュア第4予選からセミファイナル、ファイナルまで収録。ボーナス・トラックとして、第3予選/第4予選を特別収録した2枚組
収録時間:
Disc1:第3予選/第4予選 71分
Disc2:最終予選/準決勝/決勝/表彰式 49分
合計 120分
\7,560
アマチュア・スタンダード決勝
1 Marek Kosaty & Paulina Glazik (ポーランド)
2 Chong He & Jing Shan (中国)
3 Andrzej Sadecki & Karina Nawrot (ポーランド)
4 Dusan Dragovic & Greta Laurinaityte (イギリス)
5 Sergiu Rusu & Dorota Makar (ポーランド)
6 Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak(ポーランド)
7 Fedor Isaev & Anna Zudilina (ロシア)

アマチュア・スタンダード準決勝
8 Kyle Taylor - Polina Shklyaeva (イギリス)
9 Markus Hirvonen - Mariia Hirvonen (フィンランド)
10 Diego Arias Prado - Ekaterina Ermolina (スペイン)
11 Gaetano Iavarone - Emanuela Napolitano (イタリア)
12 Andrey Sirbu - Alexandra Hixson (イギリス)

アマチュア・スタンダード最終予選
13 Alex Freyr Gunnarsson - Liis End (イギリス)
14 Jacek Jeschke - Valeriya Agikyan (ポーランド)
15 Mark Elsbury - Olga Elsbury (イギリス)
15 Vladimir Rudko - Nadezhda Rukhlova (ロシア)
17 Ben Taylor - Stefanie Bossen (イギリス)
18 Iaroslav Bieliei - Virginie Primeau (中国)
18 Oskar Wojciechowski - Karolina Holody (アメリカ)
20 Igor Mikushov - Ekaterina Romashkina (ロシア)
21 Stanislav Portanenko - Nataliya Kolyada (ウクライナ)
21 Andres End - Veronika Korotnikova (エストニア)
23 Jack Beale - Natalia Siyanko (イギリス)
24 Janick Loewe - Pia Lundanes Loewe (ノルウェイ)
25 Si Cheng Li - Zhou Man Ni (中国)

ボーナス・ディスク
アマチュア・スタンダード第4予選
26 Liu Ya - Liu Jia Xin China 18
26 Edmund Ault - A Reum Han England 18
28 Mai Jia Cheng - Yin Xue Qin China 16
29 Szymon Kalinowski - Grazyna Grabicka Poland
29 Ilari Lehtonen - Jasmin Pocknell England
31 Igor Colac - Roxane Milotti Usa
31 Cui Xiang - Qi Shu Bo China
33 Angelo Gaetano - Clarissa Morelli Italy
34 Sergei Sutirin - Natalya Sazhina Russia
34 Andriy Mihailov - Anna Bogachova Ukraine
34 Maciej Kadlubowski - Maja Kopacz Poland
34 Steven Grinbergs - Rachelle Plaass Australia
34 Stephen Arnold - Yasmin Priestnall England
39 James Cutler - Courtney Taylor England
39 Matej Kralj - Olesya Mokrova Russia
39 Damiano Soldati - Pauline Van Valkengoed Netherlands
42 Daniele Scalise - Alla Andryushchenko Italy
43 David Vejchar - Veronika Hanuskova Czech Republi
44 Christopher Millward - Victoria Bennett England
44 Cheng Yi Ming - Yang Zhi Jing China
46 Sergey Kravchenko - Iva Georgieva Russia
47 Georgiy Markaryan - Diana Khranovskaya Russia
47 Michal Mladek - Marika Kasalova Czech Republic
49 Viktor Antonenko - Olga Kulyk Ukraine
49 Nikolay Govorov - Evgeniya Tolstaya Russia
51 Marko Ilich - Yuliya Kovtunova Ukraine
52 John Giannini - Katherine Giannini England

アマチュア・スタンダード第3予選
53 David Moretti - Francesca Sfascia Italy
53 Yuriy Prokhorenko - Mariya Sukach Ukraine
55 Vladyslav Dolya - Oleksandra Sidorova Ukraine
55 Jaak Vainomaa - Taina Savikurki Finland
57 Dmitriy Savinskiy - Yuliya Fursova Ukraine
57 Anatoliy Replyuk - Ruslana Mamaysur Ukraine
57 Matthew Potter - Talysa Trevallion England
57 David Klar - Lauren Andlovec Hong Kong
57 Andrey Kitsun - Natalia Korsak Byelorussia
62 Jerzy Borowski - Kaja Jackowska Sweden
62 Oleksiy Pigotskyy - Anastasiya Semerenko Ukraine
62 Marek Szulgo - Renata Schodnik Poland
65 Callam Thomson - Laura Fox England
65 Karl Rasmussen - Charlotta Lundberg Sweden
65 Pawel Kostrzewa - Martyna Lewandowska Poland
68 Luca Balestra - Krizia Balestra Italy
68 Dan Cheng - Li Zhenni China
68 Lev Kravchenko - Rebecca Jackson England
71 Alessio Miraglia - Stephanie Van Der Poll Italy
71 Dmitry Stoborov - Ekaterina Krisanova Russia
73 Xin Lei Wang - Zhang Xing Lu China
73 Mechyslav Pavlyuk - Gemma-Louise Arnold Usa
73 Marcus Mitchell - Rosie Ward England
73 Sergey Klyuev - Elyzaveta Ryzhkova Russia
73 Dmytro Dakhnovskyi - Anna Sukach Ukraine
78 Oleksandr Mullyar - Kateryna Mullyar Ukraine
78 Pavel Lopatin - Olga Lillo Russia
78 Kristoffer Frimo Melaes - Mette Brandstadmoen
78 Virgiliu Bumbu - Kamila Sakowska Moldova
82 Pawel Borowka - Agnieszka Baran Poland
82 Alessandro Lippi - Sofya Aksenchik Italy
82 Hampus Norberg - Lana Murphy Sweden
85 Qinglong Ping - Yuhong Yan China
85 Sergiy Bosetskyy - Irina Rabinovich Ukraine
87 Sun Yi Feng - Zhao Chen Xin China
87 Vitezslav Razek - Kristyna Muckova Czech Republic
89 Kim Dongsu - Min Joo Lee Korea
90 Norbert Sikora - Dominika Dul Poland
90 Eros Sciamanna - Anna Jaglinska Italy
90 Yuri Nartov - Yuliya Blagova Usa
93 Riccardo Conte - Barbara Milani Italy
93 Petr Shigin - Elena Kravets Russia
95 Dmitri Nakostenko - Alina Oshchepkova Russi
95 Argo Oblikas - Aimie Leak England
97 Ivan Semenov - Arina Ijokina Russia
98 Tam甦 TRK - Gabriella Magyar Ireland
98 Igor Fufurin - Mariya Fufurina Russia

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る