ダンスDVD ブラックプール

DB3AL ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2013/アマチュア/ラテン(DVD)
★85年の歴史を誇る世界最大のダンスイベント「ブラックプール ダンスフェスティバル」の2013年ラテン編。アマチュア第4予選からセミファイナル、ファイナルまで収録。ボーナス・トラックとして、第2予選/第3予選を特別収録した2枚組
収録時間:
Disc1:第2予選/第3予選 71分
Disc2:最終予選/準決勝/決勝/表彰式 54分
合計 125分
\7,560
アマチュア・ラテン決勝
1 Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova (デンマーク)
2 Kirill Belorukov & Elvira Skrylnikova (ロシア)
3 Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina (イタリア)
4 Nikita Brovko & Olga Urumova (ロシア)
5 Mirco Risi & Maria Ermatchkova (イタリア)
6 Morten Lowe & Roselina Doneva (デンマーク)

アマチュア・ラテン準決勝
7 Marek Fiksa - Kinga Jurecka-Fiksa (ポーランド)
8 Arkady Bakenov - Rosa Filippello (オーストラリア)
9 Sarunas Greblikas - Viktoria Horeva (ラトビア)
9 Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva (スロヴェニア)
11 Anton Nesterko - Dariya Maryuschenko ( )
12 Dorin Frecautanu - Mariya Dyment (モルドヴァ)

アマチュア・ラテン最終予選
13 Andrzej Suchocki - Natalia Piecewicz (ポーランド)
14 Manuel Frighetto - Karin Rooba (エストニア)
15 Oleksandr Kravchuk - Olesya Getsko (ウクライナ)
15 Vladimir Litvinov - Olga Nikolajeva (ロシア)
17 Ruslan Aydaev - Valeriya Kozharinova (アメリカ)
17 Sergiy Chyslov - Darya Chyslova (ウクライナ)
17 Denys Drozdyuk - Antonina Skobina (アメリカ)
17 Sam Shamseili - Arina Grishanina (デンマーク)
21 Daniel Falkenberg - Anna Kapliy (デンマーク)
22 Massimo Arcolin - Lyubov Mushtuk (モルドバ)
23 Pasha Pashkov - Daniella Karagach (アメリカ)
23 Salvatore Sinardi - Anastasia Kuzieva (ウクライナ)
25 Luca Urso - Alessandra Tripoli (イタリア)
26 Dmytro Pankov - Olesya Pankova (ウクライナ)
26 Stefano Oradei - Veera Kinnunen (スウェーデン)

アマチュア・ラテン第4予選
28 Matteo Cossu - Zia James England
29 Darren Hammond - Milla Lykke South Africa
30 Konstantin Samarskiy - Anastasiya Shekhovskaya Ukraine
31 Francesco Bertini - Sabrina Manzi Italy
31 Denys Samson - Yuliya Nikitenko Russia
33 Andrea Silvestri - Martina V甞adi Hungary
33 Damir Haluzan - Anna Mashchyts Slovenia
35 Sergey Maksyuta - Jenna Bagge Knudsen Denmark
35 Aleksey Shipilov - Maryana Nazarova Russia
37 Igor Wilczynski - Karolina Urban Poland
38 Riccardo Pacini - Sonia Spadoni Italy
38 Pavel Povalyaev - Sofya Povalyaeva Russia
40 Daniel Juvet - Zuzana Sykorova Switserland
41 Gleb Chernyavsky - Yelyzaveta Savchenko Ukraine
41 Evgeny Orlov - Inga Kapkanschikova -
43 Michael Hemera - Lauren Mcfarlane-Hemera England
43 Tal Livshitz - Ilanakeselman -
45 Mykola Belbas - Khrystyna Systalyuk Ukraine
45 Mickael Vaganay - Amandine Mauceri France
47 Marcin Zaprawa - Aleksandra Jurga Poland
47 Sigurdur Thor Sigurdsson - Annalisa Zoanetti Australia
47 Konstantin Chigirev - Daria Mikhalskaya Russia
50 Ben Milan-Vega - Kerry Dennehy England

ボーナス・ディスク
アマチュア・ラテン第3予選
51 Maksim Khodchenkov - Irina Kurbatova Ukraine
51 Vjaceslavs Visnakovs - Tereza Kizlo Latvia
51 Kirilo Vasyuk - Anastasiya Cherepkova Ukraine
54 Chan Hing Wai - Tin Lai Ki Hong Kong
55 Daniils Kutuzovs - Maria Shalvarova Canada
55 Nikita Malakhov - Nadezda Vlasova Usa
55 Ryan Mcshane - Ksenia Zsikhotska England
55 Kirill Voronin - Tatyana Kosenko Russia
59 Mikhail Voronin - Anastasiya Pavlova Russia
59 Sergey Matsuk - Mariya Spitsina Russia
59 Kirill Kartavtsev - Evgenia Golikova Russia
59 Kyrylo Dovgalin - Kristina Beregova Ukraine
59 Edgars Brivks - Nicole Gynga Canada
59 Arthur Adamski - Rachel Makow Canada
65 Andriy Voloshko - Kateryna Kyrylenko
65 Georgiy Nechuykin - Ekaterina Mikhaylova Russia
65 Benjamin Jones - Amy Dowden England
65 Nurlan Gallyamov - Mila Sheina Canada
69 Pavel Stepanchuk - Anastasiya Danilova Usa
69 Ji Wang - Pan Jianhui China
71 Andrey Patrushev - Lada Moshnikova Russia
71 Alessandro Palmisano - Giulia Serra Italy
71 Oleksandr Kamnev - Ekateryna Perevoznyk Ukraine
71 Carlo Valerio Aloia - Ylenia Intravaia Italy
75 Michael Johnson - Sally Rose Beardall England
75 Craig Monley - Sriani Argaet Australia
77 Igor Sivokon - Yulia Medved Russia
77 Volodymyr Sharapov - Joanna Dabrowska Poland
77 Daniel Power - Victoria Holmes England
77 Alexander Chernositov - Regina Maziarz Usa
77 Tomas Antalek - Natalia Glosikova Slovakia
82 Artem Syzdykov - Ekaterina Neustroeva Russia
82 Igor Plukarski - Paulina Filipczuk Poland
82 Jorgen Nilsen - Elena Mantaluta Norway
82 Przemyslaw Modrzynski - Valeriya Zhuravliova Poland
82 Andrew Escolme - Amy Louise Baker England
82 Li Di - Zhao Lei China
88 Vasiliy Platonov - Irina Panfilova Russia
88 Jun Luo - Zicheng Wu China
88 Aleksei Ivasenko - Olena Blotkevych Ukraine
88 Yang Hang - Yan Yan Yanise Choy Hong Kong
92 Hariton Homenko - Anastasiya Malyshkina Ukraine
93 Christopher Nyemchek - Magda Fialek Usa
93 Adelmo Mandia - Leah Rolfe England
93 Pasquale La Rocca - Kristina Pfeffer England
93 Pavel Katunin - Aleksandra Lutsenko Russia
93 Andreas Ioannou - Martha Birli Greece
93 Daniele Fulvi - Danielle Toal England
99 Alex Infusino - Jessica Pacifico Italy
99 Nikolay Govorov - Evgeniya Tolstaya Russia
99 Anthony Teyssier - Militina Kradenova France
102 Jaak Vainomaa - Taina Savikurki Finland

アマチュア・ラテン第2予選
102 Stanislav Urodlivchenko - Diana Lomakina Ukraine
102 Yaroslav Senchilo - Eleonora Posypayko Ukraine
102 Cristian Pontarelli - Lisa Dalla Pozza Italy
102 Pavlo Murzin - Mariya Evtoshuk Ukraine
102 Jia Jun Ma - Yi Yao China
102 Andrea Evangelista - Giada Antonelli Italy
109 Jiang Guan Yu - Lin Qing Qing England
109 Sergiy Tyutkalo - Anna Strokach Ukraine
109 Igor Kuzmenko - Tetyana Kuzmenko Ukraine
109 Sergiy Grytsuk - Vyktoryya Andreeva Ukraine
109 Fedor Artemyev - Ekaterina Shilova Russia
114 Anton Startsev - Viktoriya Esatiya Russia
114 Sebastiano Mele - Maria Skyum Denmark
114 Oleg Guilyk - Irina Sterleva
114 Dmytro Bidyuk - Alina Voytenko Ukraine
114 Lenell Artist - Claudia Van Der Helm Netherlands
119 Oleg Yakushev - Valeriya Kazakova Russia
119 Simon VLbel - Maria Schulle Germany
119 Maciej Rygielski - Ewelina Czarnecka Poland
119 Andre Larin - Veronika Svyrydova Ukraine
119 Tomasz Kurczynski - Anna Telka Poland
119 Renat Korobka - Ynna Korobka Ukraine
119 Guido Gencarelli - Vita-Viktoria Lyubimtseva Germany
126 Kiril Shuydin - Natalya Ivanova Russia
126 Dumitru Pascu - Julia Jussel Romania
126 Stephan Larose - Evgeniya Taftay Canada
126 Lu Feyu - Ran Jioa China
126 Jakub Drmota - Marketa Vlckova Czech Republic
131 Simone Arena - Linda Manduchova Italy
131 Lukas Bartunek - Katerina Hrstkova Czech Republic
131 Ivan Filichkin - Anastasiya Nikitskaya Russia
131 Michal Kot - Marcelina Kika Poland
135 Krzysztof Grzelak - Leila Stewart England
135 Stefan Tilp - Sandra Grziwok Germany
137 Lukas Chmelik - Zuzana Stastna Czech Republic
137 Kamil Mroz - Paulina Gawel Poland
139 Solar Yang - Elfriba Lee Taiwan
139 Pavel Lopatin - Olga Lillo Russia
141 Robert Beitsch - Maike Wende Germany
144 Ruud Moers - Amber List Netherlands
144 Valentin Milev - Margaryta Khrystyuk Spain

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る