ダンスDVD ブラックプール

DB2AM ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2012/アマチュア/スタンダード(DVD)
★85年の歴史を誇る世界最大のダンスイベント「ブラックプール ダンスフェスティバル」の2012年スタンダード編。アマチュア第4予選からセミファイナル、ファイナルまで収録。
※一部画像に、マスターに起因する乱れがございます。
収録時間:約120分
\7,560 ⇒ 特別価格 \4,320
アマチュア・スタンダード決勝
1 Emanuel Valeri - Tania Kehlet (デンマーク)
2 Marek Kosaty - Paulina Glazik (ポーランド)
3 Andrzej Sadecki - Karina Nawrot (ポーランド)
4 Chong He - Jing Shan (中国)
5 Lukasz Tomczak - Aleksandra Jurczak (ポーランド)
6 Sergiu Rusu - Dorota Makar (ポーランド)

アマチュア・スタンダード準決勝
7 Markus Hirvonen - Mariia Hirvonen (フィンランド)
8 Gaetano Iavarone - Emanuela Napolitano (イタリア)
8 Vasiliy Kirin - Ekaterina Prozorova (オーストリア)
8 Kyle Taylor - Polina Shklyaeva (イギリス)
11 Mark Elsbury - Olga Elsbury (イギリス)
12 Andrey Sirbu - Alexandra Hixson (イギリス)

アマチュア・スタンダード最終予選
13 Anton Nedotsukov - Maria Mitrokhina (ロシア)
13 Ben Taylor - Stefanie Bossen (イギリス)
15 Alex Freyr Gunnarsson - Liis End (イギリス)
15 Fedor Isaev - Anna Zudilina (ロシア)
17 Andrea Zaramella - Kristie Simmonds (アメリカ)
18 Cui Xiang - Yang Zhi Jing (中国)
18 Ivo Lodesani - Cathrin Hissnauer (ドイツ)
20 Janick Loewe - Pia Lundanes Loewe (ノルウェイ)
21 Szymon Kalinowski - Grazyna Grabicka (ポーランド)
21 Ivan Novikov - Margarita Klimenko (ロシア)
23 Andres End - Veronika Korotnikova (エストニア)
24 Stephen Arnold - Karolina Szmit (イギリス)

アマチュア・スタンダード第4予選
25 Jacek Jeschke - Hanna Zudziewicz (ポーランド)
26 Oscar Pedrinelli - Kamila Brozovska (チェコ)
26 Stanislav Portanenko - Nataliya Kolyada (ウクライナ)
28 Ilari Lehtonen - Jasmin Pocknell (イギリス)
28 Dusan Dragovic - Greta Laurinaityte (セルビア)
30 Igor Colac - Roxane Milotti (フランス)
30 Aleksandr Radush - Alisa Pavlova (ロシア)
32 Andrei Filippov - Evgeniya Kuligina (ロシア)
33 Christopher Millward - Victoria Bennett (イギリス)
34 Steven Grinbergs - Rachelle Plaass (オーストラリア)
34 Diego Arias Prado - Ekaterina Ermolina (スペイン)
36 James Cutler - Courtney Taylor (イギリス)
36 Lev Kravchenko - Rebecca Jackson (イギリス)
38 Pavel Lopatin - Olga Lillo (ロシア)
38 Vladimir Rudko - Valeriya Agikyan (イギリス)
40 Jaak Vainomaa - Taina Savikurki (フィンランド)
40 Mikhail Nikolaev - Kseniya Kireeva (ロシア)
42 Alexey Glukhov - Anastasiya Glazunova (ロシア)
43 Michael Glikman - Milana Deitch (オーストラリア)
44 Jin Kim - Kang Se Na (韓国)
44 Vladyslav Dolya - Oleksandra Sidorova (ウクライナ)
46 John Giannini - Katherine Giannini (イギリス)
46 Sergei Kiselev - Ekaterina Popova (ベラルーシ)
46 Matthew Potter - Talysa Trevallion (イギリス)
49 Daniele Scalise - Alla Andryushchenko (イタリア)

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る