ダンスDVD ブラックプール

DB2AL ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2012/アマチュア/ラテン(DVD)
★85年の歴史を誇る世界最大のダンスイベント「ブラックプール ダンスフェスティバル」の2012年ラテン編。アマチュア第4予選からセミファイナル、ファイナルまで収録。
※一部画像に、マスターに起因する乱れがございます。
収録時間:約120分
\7,560 ⇒ 特別価格 \4,320
アマチュア・ラテン決勝
1 Neil Jones - Ekaterina Sokolova (イギリス)
2 Troels Bager - Ina Ivanova Jeliazkova (デンマーク)
3 Kirill Belorukov - Elvira Skrylnikova (ロシア)
4 Mirco Risi - Maria Ermatchkova (イタリア)
5 Ferdinando Iannaccone - Yulia Musikhina (イタリア)
6 Nikita Brovko - Anastasiya Melnikova (ロシア)

アマチュア・ラテン準決勝
7 Sarunas Greblikas - Viktoria Horeva (ラトビア)
7 Morten LWe - Roselina Doneva (デンマーク)
9 Marek Fiksa - Kinga Jurecka (ポーランド)
10 Dorin Frecautanu - Svetlana Borisova (モルドバ)
11 Pasha Pashkov - Daniella Karagach (アメリカ)
12 Stefano Oradei - Veera Kinnunen (スウェーデン)
13 Arkady Bakenov - Rosa Filippello (オーストラリア)

アマチュア・ラテン最終予選
14 Oleksandr Kravchuk - Olesya Getsko (ウクライナ)
14 Vladimir Litvinov - Olga Nikolajeva (ロシア)
16 Klemen Prasnikar - Alexandra Averkieva (スロベニア)
17 Denys Drozdyuk - Antonina Skobina (アメリカ)
17 Manuel Frighetto - Karin Rooba (エストニア)
19 Ruslan Aydaev - Valeriya Kozharinova (アメリカ)
20 Massimo Arcolin - Lyubov Mushtuk (モルドバ)
20 Alejandro Hernandez - Kerri Ann Donaldson (イギリス)
22 Damir Haluzan - Anna Mashchyts (スロベニア)
23 Andrzej Suchocki - Natalia Piecewicz (ポーランド)
24 Janick Loewe - Pia Lundanes Loewe (ノルウェイ)

アマチュア・ラテン第4予選
25 Gleb Chernyavsky - Yelyzaveta Savchenko (ウクライナ)
26 Alex Zampierollo - Lucy Jones (イギリス)
26 Alex Wei Wang - Roxie Jin Chen (中国)
26 Vjaceslavs Visnakovs - Tereza Kizlo (ラトビア)
26 Artem Okharimenko - Maryna Steshenko (ウクライナ)
26 Ryan Mcshane - Ksenia Zsikhotska (イギリス)
26 Denys Samson - Yuliya Nikitenko (ロシア)
32 Dmytro Wloch - Viktoriya Kharchenko (ウクライナ)
32 Francesco Bertini - Sabrina Manzi (イタリア)
34 Daniel Falkenberg - Anna Kapliy (デンマーク)
35 Stefano Moriondo - Darya Byelikova (イタリア)
35 Konstantin Chigirev - Daria Mikhalskaya (ロシア)
35 Kirill Kartavtsev - Evgenia Golikova (ロシア)
38 Anton Semenov - Anastasiya Borscheva (ロシア)
38 Salvatore Sinardi - Anastasia Kuzieva (ウクライナ)
40 Julian Tocker - Annalisa Zoanetti (アイルランド)
40 Edgars Brivks - Nicole Gynga (カナダ)
42 Sergey Maksyuta - Jenna Bagge Knudsen (デンマーク)
42 Ji Wang - Pan Jianhui (中国)
44 Krystian Radziejowski - Sylwia Maczek (ポーランド)
45 Jia Jun Ma - Fan Xia (中国)
46 Yi Long Xu - Lin Yue Shi (中国)
47 Mykhaylo Samoshchenko - Ekaterina Krysanova (ウクライナ)
48 Evgeny Orlov - Inga Kapkanschikova

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る