ダンスDVD ブラックプール

DB19L ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2019/ラテン(DVD)
★世界最大のダンスイベント「ブラックプールダンスフェスティバル」の2019年ラテン編。プロ&アマの最終予選・準決勝・決勝に人気企画のチームマッチも収録した3枚組約250分。プロ本編:約100分、チームマッチ:約70分、アマ本編約80分※特典映像(決勝7カップルより各1曲をソロ収録)
収録時間:
Disc1:プロフェッショナル:最終予選/準決勝/決勝/表彰式
(本編:約100分)
チーム・マッチ(本編:約70分) 合計 約170分

Disc2:アマチュア:最終予選/準決勝/決勝/表彰式
(本編:約80分)
合計 約250分
\8,640
DISC.1
プロフェショナル・ラテン決勝
1 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko (アメリカ) No.83
2 Stefano Di Filippo & Dasha (アメリカ) No.220
3 Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova (アメリカ) No.186
4 Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva (モルドヴァ) No.112
5 Kirill Belorukov & Polina Teleshova (ロシア) No.143
6.Nino Langella & Andra (イタリア) No.164

プロフェショナル・ラテン準決勝
7 Nikita Brovko & Olga Urumova (RUSSIA)
8 MORTEN LOEWE & ROXY (DENMARK)
9 MASSIMO ARCOLIN & LAURA ZMAJKOVICOVA (ITALY)
10 GUNNAR GUNNARSSON & MARIKA DOSHORIS (ENGLAND)
11 MANUEL FRIGHETTO & DARIA SEREDA (ITALY)
12 ANDREI KAZLOUSKI & ASTA SIGVALDADOTTIR (USA)
13 VLADIMIR LITVINOV & OLGA NIKOLAEVA (RUSSIA)
14 ANTON SBOEV & PATRIZIA RANIS (ENGLAND)
15 ANTON NESTERKO & DARIYA MARYUSCHENKO (UKRAINE)

プロフェショナル・ラテン最終予選
16 MANUEL FAVILLA & NATALIA MAIDIUK (USA)
17 VALENTIN VORONOV & ANNA PELYPENKOA (CANADA)
18 ARTUR TARMAVSKIY & ANASTASIYA DANILOVA (USA)
19 MARC JIMENEZ BLANCH & VALERYIA URYMAHAVA (SPAIN)
20 KAMIL STUDENNY & ANNA KAPLIY (CANADA)
21 ANDREY KISELEV & ANASTASIA KISELEVA (RUSSIA)
22 SIGURDUR THOR SIGURDSSON & ANNALISA ZOANETTI (ICELAND)
23 ALEXEY KARAULOV & VLADA KARAULOV (aka Semenova) (CANADA)
24 ANDREY PATRUSHEV & EKETERINA BRALYUK (RUSSIA)
25 NASKO GENDOV & EKATERINA KRISANOVA (RUSSIA)
26 ANDRZEJ SUCHOCKI & NATALIA PIECEWICZ (POLAND)
27 KIRILL VORONIN & TATYANA KOSENKO (RUSSIA)
28 VITALY SEVASTIANOV & ANNA LISOVA (ENGLAND)
29 JAAK VAINOMAA & TIINA TULIKALLIO (FINLAND)
30 VICTOR CATALIN CAUCA & ANGELIQUE MEYER (AUSTRIA)
31 KIM MINJE & HAN HYEBIN (KOREA)
32 RUSLAN KHISAMUTDINOV & KARINA YUSUPOVA (RUSSIA)
33 ANDREY STREBIZH & ANASTASIA VASILCHENKO (RUSSIA)
※特典映像(決勝7カップルより1曲をソロ収録)

チーム・マッチ
USA Team
* Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko (USA)
* Stefano Di Filippo & Dasha (USA)
EUROPE Team
* Kirill Belorukov & Polina Teleshova (RUSSIA)
* Nino Langella & Andra (ITALY)
GREAT BRITAIN Team
* Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris (ENGLAND)
* Anton Sboev & Patrizia Ranis (ENGLAND)
ASIA Team
* Sarunas Greblikas & Viktorija Horeva (CHINA)
* Zi Long Wang & Celine Li Yang (CHINA)

DISC.2
アマチュア・ラテン決勝
1 Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina (アメリカ)
2 Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva(スロベニア)
3 Petar Daskalov & Zia James (イギリス)
4 Damir Haluzan & Anna Mashchyts (スロベニア)
5 Salvatore Sinardi & Viktoriya Kharchenko (イタリア)
6 Austin Joson & Nino Dzneladze (アメリカ)

アマチュア・ラテン準決勝
7 DARREN HAMMOND & MILLA LYKKE (SOUTH AFRICA)
8 ADAM HATHAZI & MORGANA LAKATOS-HAYWARD (ENGLAND)
9 TAGYR MANSUROV & ALEXANDRA KONDRASHOVA (USA)
10 ALEXANDER CHERNOSITOV & ARINA GRISHANINA (USA)
10 OLEKSANDR KRAVCHUK & OLESYA GETSKO (UKRAINE)
12 JOELl LOPEZ & KRISTINA BESPECHNOVA (SPAIN)

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る