ダンスDVD ブラックプール

DB15L ブラックプール・ダンス・フェスティバル(全英選手権)2015/ラテン(DVD)
★85年の歴史を誇る世界最大のダンスイベント「ブラックプール ダンスフェスティバル」の2015年ラテン編。プロフェッショナル&アマチュアの最終予選・セミファイナル、ファイナルまで収録した2枚組
収録時間:
Disc1:プロフェッショナル:最終予選/準決勝/決勝/表彰式
(本編:約104分)
Disc2:アマチュア:最終予選/準決勝/決勝/表彰式
(本編:約76分)
合計 約180分
\8,640
プロフェショナル・ラテン決勝
1 Michal Malitowski & Joanna Leunis (イギリス) No.119
2 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko (アメリカ) No.217
3 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite (カナダ) No.131
4 Stefano Di Filippo & Dasha (イタリア) No.170
5 Andrej Skufca & Melinda Torokgyorgy (スロベニア) No.193
6 Jurij Batagelj & Jagoda Batagelj (スロベニア) No.94
7 TROELS BAGER & INA JELIAZKOVA (DENMARK) No.163

プロフェショナル・ラテン準決勝
8 EMANUELE SOLDI & ELISA NASATO (ITALY) No.295
9 NEIL JONES & EKATERINA JONES (ENGLAND) No.98
10 DORIN FRECAUTANU & MARINA SERGEEVA (MOLDOVA) No.20
11 EVGENY SMAGIN & POLINA KAZACHENKO (RUSSIA) No.228
12 RACHID MALKI & ANNA SUPRUN (NORWAY) No.57
13 MANUEL FAVILLA & NATALIA MAIDIUK (UKRAINE) No.31
14 NIKOLAY VORONOVICH & MARIA NIKOLISHINA (USA) No.287
15 MIRCO RISI & SVETLANA BORISOVA (ITALY) No.183

プロフェショナル・ラテン最終予選
16 MAREK FIKSA & KINGA JURECKA-FIKSA (POLAND) No.165
17 GUNNAR GUNNARSSON & MARIKA DOSHORIS (ENGLAND) No.134
18 MASSIMO ARCOLIN & LAURA ZMAJKOVICOVA (ITALY) No.220
19 STEFANO MORIONDO & DARIA . (ITALY) No.224
20 PAVEL ZVYCHAYNYY & ANGELIK . (GERMANY) No.103
21 PETER MAJZELJ & MAJA GERSAK (SLOVENIA) No.73
22 ANTON SKASKIV & POLINA SKASKIV (UKRAINE) No.63
23 RUSLAN AYDAEV & VALERIYA KOZHARINOVA (RUSSIA) No.113
24 KAMIL STUDENNY & ANNA PELYPENKO (CANADA) No.42
25 SHINSUKE KANEMITSU & NATSUKO YOSHIDA (JAPAN) No.162
26 DMYTRO VLOKH & EKATERINA KRYSANOVA (UKRAINE) No.269
27 YI LONG XU & LIN YUE SHI (CHINA) No.16
28 JAKE DAVIES & ALYONA KALININA (USA) No.90
29 ALEKSANDR IVAKHNOV & ANASTASIJA KRAITOR (RUSSIA) No.85
30 STEFANO ORADEI & VEERA KINNUNEN (SWEDEN) No.213
31 VITALY SEVASTIJANOV & ANNA SEVASTIJANOVA (IRELAND) No.243
32 VALERA MUSUC & NINA TRAUTZ (GERMANY) No.37
33 ALEX WEI WANG & ROXIE JIN CHEN (CHINA) No.210
34 FRANCESCO BERTINI & SABRINA MANZI (USA) No.174

アマチュア・ラテン決勝
1 Nikita Brovko & Olga Urumova (ロシア) No.4
2 Morten Lowe & Roselina Doneva (デンマーク) No.41
3 Kirill Belorukov & Ekaterina Nikolaeva (ロシア) No.44
4 Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina (USA) No.291
5 Manuel Frighetto & Karin Rooba(エストニア) No.225
6 Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva(スロベニア) No.272

アマチュア・ラテン準決勝
7 ANTON NESTERKO & DARIIA MARIUSHCHENKO (UKRAINE) No.70
8 DAMIR HALUZAN & ANNA MASHCHYTS (SLOVENIA) No.203
9 ARKADY BAKENOV & ROSA FILIPPELLO (ENGLAND) No.235
9 IGOR WILCZYNSKI & ANNA KAPLII (POLAND) No.255
11 PASHA PASHKOV & DANIELLA KARAGACH (USA) No.101
12 LUCA URSO & ALESSANDRA TRIPOLI (ITALY) No.111

アマチュア・ラテン最終予選
13 ALEXANDER CHERNOSITOV & ARINA GRISHANINA (USA) No.28
14 SALVATORE SINARDI & VIKTORIYA KHARCHENKO (ITALY) No.303
14 SAM SHAMSEILI & FREDERIKKE NORGAARD (DENMARK) No.157
14 GENDOV NASKO & ANNA LYSOVA (ITALY) No.241
17 DENYS SAMSON & YULIYA NIKITENKO (ENGLAND) No.45
17 RUSLAN KHISAMUTDINOV & ALENA RABINOVICH (RUSSIA) No.141
17 JOEL LOPEZ GOMEZ & KRISTINA BESPECHNOVA (SPAIN) No.184
20 TAL LIVSHITZ & ILANA KESELMAN (USA) No.165
20 DENYS DROZDYUK & ANTONINA SKOBINA (USA) No.193
22 DARREN HAMMOND & MILLA LYKKE (SOUTH AFRICA) No.89
23 SERGEY MAKSYUTA & DARIYA SEREDA (RUSSIA) No.277
24 KIRIL KULISH & ORSOLYA HORVATH (USA) No.242

社交ダンス”DVDのすべて(一覧)”ページに戻る
トップページへ戻る